推广 热搜:

持续更新 | 2019国家自然科学基金项目评审专家组名单

   日期:2019-08-13     来源:互联网    作者:admin    浏览:1    评论:0    
核心提示:  近期,国家自然科学基金项目评审会议及专家名单将会陆续公布,为方便用户浏览相关资讯,将相关内容进行整理、汇总,后期会根

  近期,国家自然科学基金项目评审会议及专家名单将会陆续公布,为方便用户浏览相关资讯,将相关内容进行整理、汇总,后期会根据官方发布的消息持续更新,敬请关注。

2019年度信息科学部重点国际(地区)合作研究项目、海外及港澳学者合作研究基金项目评审专家组成名单

  刘志勇、厉力华、田丰、朱艺华、延凤平、刘青山、李醒飞 、谷延锋、汪鹏飞、陆延青、陈谋、郑婉华、胡磊、高国伟、韩焱。

2019年度地球科学部基础科学中心项目评审组名单(7.1)

  程海、高抒、陈大可、施平、李铁刚、邓军、张宏福、金之钧、杨树锋、徐义刚、周忠和、陈曦、张培震、贺克斌、丁永建、傅伯杰、张虎才、鹿化煜、崔鹏。

2019年度管理科学部国家优青专业评审专家组成名单公布(6.26)

  李一军 王永贵 王兆华 王惠文 朱 晶 朱桂龙 竹立家 孙 宁 李勇建 吴群红 宋 敏 张 维 张宗益 侯向阳 翁清雄 郭克莎 梁 哲 蔡港树 谭跃进

2019年度管理科学部国家杰青评审组专家组成名单公布(6.25)

  马费成 王永贵 王红卫 毛基业 龙小宁 田国强 李一军 李树茁 宋学锋 张维 张宗益 陈收 周鹏 胡金焱 钟甫宁 耿涌 党延忠 储诚斌 蔡港树

2019年国家自科基金生命科学部评审专家(创新群体、国家杰青、国家优青等)(6.24)

  创新研究群体项目:

  根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度创新研究群体项目会议评审专家名单:

  陈学伟、陈晔光、刘 宝、刘 文、罗振革、施苏华、王 硕、王以政、魏辅文、谢明勇、徐天乐、元英进、赵小凡、种 康、朱 冰、

  国家杰青项目:

  根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度国家杰出青年科学基金项目会议评审专家名单:

  安黎哲、陈学伟、程 涛、丛羽生、高 峰、韩文瑜、何 成、贺雄雷、黄路生、黄 勋、黄志伟、蒋剑春、李保国、李宽意、李天来、刘 宝、刘昌胜、刘建全、刘志杰、聂广军、聂 品、钱 前、宋纯鹏、谭力海、田志刚、汪南平、吴 乔、吴清平、谢明勇、徐天乐、杨崇林、杨 光、杨 晓、张辰宇、张改平、张宪省、张 学、张长生、赵进东、朱教君

  国家优青项目:

  根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度优秀青年科学基金项目会议评审专家名单:

  车永胜、陈大华、陈帅飞、陈松林、陈新华、陈学伟、陈振文、戴俊彪、戴玉成、邓旭明、丁 铲、杜卫国、段恩奎、傅 峰、高成江、巩志忠、管清美、管又飞、韩 骅、黄路生、黄志伟、蒋澄宇、蒋 毅、康九红、孔 健、黎 家、李保国、李付广、李宽意、李 霞、李 毅、李越中、林鸿宣、林 敏、刘 宝、刘 兵、刘光伟、刘敬泽、刘 林、刘巧泉、刘宣勇、龙 勉、罗绪刚、聂广军、牛书丽、钱志勇、沈元月、宋新章、孙宝国、孙文献、谭力海、王常勇、王德寿、王光辉、王书军、王 宪、王晓雪、王笑梅、王延轶、魏太云、吴蓓丽、谢 维、徐国华、徐 林、许 锋、许 勇、晏月明、杨 光、杨运桂、姚 斌、曾凡一、张大勇、张改平、张国范、张立新、张 学、张宜辉、张 毓、张志宏、赵春江、赵方庆、周佳海、周 军、朱蓓薇

  海外及港澳学者合作项目:

  根据国家自然科学基金相关规定,现公布生命科学部2019年度海外及港澳学者合作研究基金项目会议评审专家名单:

  车永胜、何成、黄 勋、李越中、王光辉、王印政、徐 林、张大勇、张长生、赵进东、周佳海

2019年国家自然科学基金数理科学部评审专家(创新群体、国家杰青、基础科学中心)(6.21)

  创新研究群体项目:

  根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部创新硏究群体项目评审会议专家名单:

  马琰铭、刘继峰、杜善义、沈志强、张 力、陈 化、罗民兴、周 青、赵红卫、姚裕贵、徐世杰、徐宗本、龚新高、蔡荣根、戴兰宏

  国家杰出青年科学基金项目:

  根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部国家杰出青年科学基金项目评审会议专家名单:

  丁大军、王 娜、龙 勉、叶正寅、朱宗宏、任中洲、杜善义、杨绍普、東成钢、吴 可、吴 臻、汪囯平、汪越胜、张 靖、张传飞、陆 卫、陆夕云、陈 化、罗民兴、周 青、周风华、赵红卫、段金桥、姚裕贵、徐宗本、董新汉、韩占文、蔡庆字、樊军辉、戴道清

  基础科学中心项目:

  根据国务院相关规定,现公布2019年度数理科学部基础科学中心项目评审会议专家名单:

  张立群、周 青、马余刚、王晋军、王雪华、邓小刚、刘江来、沈志强、陈 化、陈 鸿、罗民兴、郑晓静、韩占文、程 亚、樊军辉

2019年度国家杰出青年科学基金项目化学专业评审组人员名单的公告(6.18)

  薄志山,蔡宗苇,曾晓成,柴立元,车顺爱,陈春英,陈红征,陈吉平,陈立桅,陈玲,陈政,程寒松,迟力峰,褚良银,崔冬梅,戴家银,邓力,董晋湘,方群,方维海,方晓红,房喻,高学云,高毅勤,巩金龙,韩布兴,韩克利,贺鹤勇,贺泓,胡文兵,胡文浩,黄承志,黄飞,纪红兵,江焕峰,蒋华良,李丹,李宏斌,李清彪,李永旺,李悦生,李振,林璋,刘世勇,刘志,刘忠文,卢灿忠,陆豪杰,骆广生,马大为,孟庆波,彭笑刚,秦勇,邱小波,邱学青,邵正中,苏宝连,孙红哲,孙俊奇,孙平川,唐智勇,田阳,汪海林,王建方,王绍武,王殳凹,王新平,魏子栋,翁羽翔,吴家睿,吴凯,吴一弦,谢素原,徐春明,徐铜文,杨小牛,杨秀荣,姚雪彪,尹大强,游书力,于中振,张国林,张杰鹏,张万斌,张先恩,张学记,赵宇亮,郑南峰,周永贵,朱世平,朱永法,庄林

2019年国家自科基金信息科学部评审专家(创新群体、国家杰青、国家优青)(6.18)

  创新研究群体项目:

  根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部创新研究群体项目评审专家组成名单:

  王东进、王均宏、王涌天、申德振、田奇、冯丹、刘云圻、刘志勇、刘明、刘佳琪、孙玲玲、李建中、吴一戎、吴建平、何友、孟丹、赵卫、祝宁华、柴天佑、郭雷、龚怡宏、常毅、梁吉业

  国家杰出青年科学基金项目:

  根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部国家杰出青年科学基金项目评审专家组成名单:

  丁赤飚、丁佐华、王伟、王大轶、王廷云、王均宏、王涌天、王璞、韦岗、厉力华、卢革宇、冯丹、吕跃广、朱洪波、乔红、延凤平、刘佳琪、江健民、许小红、杜祖亮、李少远、李克秋、李肯立、李建中、李战怀、李朝晖、杨光红、杨德仁、吴枫、吴培亨、何军、邹雪城、宋志棠、张广宇、张杰、张荣、张钦宇、张勤、张新亮、张新鹏、陈山枝、陈如山、陈建平、陈俊龙、陈熙霖、陈德应、林强、周傲英、郑庆华、赵卫、赵建林、胡斌、俞本立、姜会林、姚新、贺德衍、秦静、袁小聪、夏洋、夏银水、徐卓、徐科、徐雷、高建军、高福荣、郭雷、郭茂祖、陶绪堂、黄河燕、黄铁军、龚怡宏、康宇、梁吉业、梁华国、彭伟、彭俊彪、蒋林、韩焱、曾和平、鲍虎军、蔡新霞、廖湘科、戴振东、戴浩、戴道清

  优秀青年科学基金项目:

  根据国务院相关规定,现发布2019年度信息科学部优秀青年科学基金项目评审专家组成名单:

  Shuguang Cui、Yue Gao、丁大志、于剑、于戈、于全、马建峰、马晓华、王建新、王晓阳、王熙照、尹宝才、吕志伟、朱群雄、华灯鑫、邬霞 、刘云圻、刘怡光、刘建国、刘胜、关柏鸥、许小红、孙立宁、孙汉旭、孙玲玲、苏宏业、苏剑波、杜文莉、李翔、李小俚、李永庆、李伟生、李战怀、李贻斌、李朝晖、李智斌、李增瑞、杨健、杨光红、杨波、肖连团、邱钧、何勇、何友、何军、汪萌、汪鹏飞、汪鹏君、张民、张师超、张杰、张健、张朝晖、张新平、陈谋、陈少平、陈华富、陈俊龙、陈胜勇、陈钱、陈效双、陈熙霖、苗夺谦、罗先刚、金仲和、周昆、周骏、单崇新、赵国忠、赵耀、郝群、胡伟达、钟麦英、段纯刚、侯延冰、侯忠生、施毅、姚力、袁小聪、袁东风、柴利、徐卓、徐明伟、徐晓飞、徐淮良、栾小丽、高鸿钧、高福荣、唐为华、黄风义、黄德双、常毅、常胜江、彭智勇、韩银和、程建功、曾志刚、曾兵、曾海波、鄢社锋、管欣、廖小飞

2019年度地球科学报专项项目评审组名单(6.15)

  陈权亮、单新建、郝青振、黄晖、李三忠、李喜安、李小雁、廖宏、刘勇胜、卢楚翰、裴军令、时伟宇、孙军、王斌、王广才、肖青、张进江、张志飞

2019年数理学部投票遴选出优青候选人(6.13)

图片.png

2019年度数理科学部优秀青年科学基金项目评审会议专家名单出炉(6.13)

  优秀青年科学基金项目:

  根据国务院相关规定,现公布2019年度数科学部优秀青年科学基金项目评审会议专家名单:

  王开友、王天泽、王友年、王占山、王 宁、王在华、王建立、王挺贵、王晓锋、方陶陶、邓林红、卢伫毅、付建宁、戎小春、吉国兴、刘太顺、刘运全、刘祖汉、许全华、许祝安、孙慧斌、李志辉、李 定、李振环、束成钢、吴兴刚、吴晨旭、沈 超、张 平、张 伟、张 力、张丰收、张天オ、张文清、张田忠、陆景彬、陈 耀、易 俗、周又和、郑小平、郑阳恒、郑海荣、孟吉翔、赵 宁、赵红卫、赵建林、赵剑衡、赵 鸿、赵增秀、胡 宁、修乃华、饶长辉、贾金锋、夏晓阳、倪明玖、徐鉴、徐海光、唐年胜、谈胜利、黄彦平、曹进德、龚云贵、龚尚庆、庾建设、康国政、梁作堂、彭晓星、谢颖超、蔡小川、蔡庆宇、蔡阳健、蔡荣根、廖 益、戴欣荣、魏悦广

2019年化学科学部两项目评审专家名单公布(5.30)

  创新研究群体项目:

  陈小明,房喻,李永旺,龙亿涛,罗毅,毛兰群,彭孝军,田禾,吴家睿,吴凯,吴骊珠,徐春明,游书力,张国林,郑兰荪,支志明,周翔,朱世平;

  基础科学中心项目:

  曹镛,陈小明,成莹,程津培,房喻,付贤智,洪茂椿,李永旺,罗毅,任咏华,田禾,涂永强,张国林,张希,郑兰荪,周翔,朱世平。

2019年信息科学部基础科学中心评审专家名单

  于海斌、何友、王均宏、于全、陈左宁、陈熙霖、赵沁平、罗先刚、王立军、刘明、李天初、查红彬、陈长汶、杨辉、张承慧、郑婉华、陈健、戴琼海、姚力、罗钟铉、郭英杰。

2019年管理科学部国家杰出青年基金项目结题评估与中期检查

图片.png


 
打赏
 
更多>同类新闻资讯
0相关评论

推荐图文
推荐新闻资讯
点击排行